Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Патриарх Кирилл прибыл на Кубу для встречи с Папой Римским Франциском: уникальные кадры и подробности предстоящих переговоров

12 февраля 2016, 00:27 —
Мир
1912
​В пятницу, 12 февраля, на Кубе состоится первая в истории встреча глав христианских церквей — патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска. Разумеется, к такому знаменательному событию шла тщательная подготовка.
патриарх Кирилл, папа римский франциск, сирия, украина, санкции, игил, терроризм, россия

В частности, по словам митрополита Илариона, в рамках подготовки обсуждались конфликты в Украине и Сирии. В то же время, вопрос санкций против РФ не затрагивался, хотя такие методы давления не являются действенными, уверен митрополит. По его мнению, любые международные проблемы надо решать с помощью переговоров.

Что касается сирийской войны, то здесь стороны сошлись на том, что ответственность за происходящее, в том числе, за распространение в РФ влияния ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена в РФ) "ложится и на религиозных лидеров". Иларион уверен, что эту проблему можно побороть только совместными усилиями государств мира.

Отметим, что Патриарх Кирилл уже прибыл на Кубу.

Как сообщалось ранее, Папа Франциск и Патриарх Кирилл во время переговоров намерены сосредоточить свое внимание на реальных опасностях, которые угрожают всем христианам в XXI веке.

Источник: Коммерсант
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google