Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Власти США: российские хакеры в декабре атаковали украинские энергосети, оставив города без света

12 февраля 2016, 09:18 —
Мир
343
Замминистра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл заявила, что имеет доказательства российской кибератаки на энергокомпании Украины с целью полностью обесточить ряд городов западной Украины.
Украина, США, Россия, хакеры, кибератака, свет, энергосети, Sandworm

В течение полутора месяцев американские специалисты, в том числе и представители Госдепа, Минбезопасности, Минэнергетики и ФБР, пребывали на Украине, расследуя произошедший инцидент. В ходе сбора и обработки информации об отключениях света в декабре 2015 года, специалисты пришли к выводу, что чрезвычайная ситуация была вызвана хакерской атакой на энергосети, заявив о возможной причастности к ней России.

Однако расследование американских специалистов и заявление Шервуд-Рэндалл официальные представители Минэнергетики комментировать отказываются ввиду специфичности представленной информации. 

Напомним, в декабре 2015 года якобы были атакованы шесть украинских энергетических компаний одновременно. Американская киберразведка установила, что обесточивание городов Украины было делом рук российской хакерской группы Sandworm.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google