Загрузка...

К блокаде российских фур присоединились радикалы со всех регионов западной Украины

12 февраля 2016, 14:23 —
Украина
2214
Вслед за стартом организованной "Правым сектором" "медвежьей блокады" на Закарпатье перекрывать дорогу российским грузовикам начали радикалы других регионов Западной Украины - Волыни и Галичины.
Украина, Правый сектор, медвежья блокада, Закарпатье, Волынь, Львов, Россия, грузовики, блокпост

В Волынской области эстафету радикалов из "Правого сектора" (запрещенной в России экстремистской организации - ред.) подхватили члены общественной организации "Автомайдан". 

Акция была начата рано утром в пятницу, 12 февраля, с возведением блокпоста на трассе  Доманово-Тереблече. Проходящие через него фуры с российскими номерами останавливаются радикалами, которые насильно заставляют водитель разворачиваться и ехать обратно. Всего в блокаде на Волыни задействованы более 70 человек. Кроме членов "Автомайдана", к акции присоединились и демобилизованные украинские военные, приехавшие из зоны боевых действий на Донбассе.

Аналогичное мероприятие стартовало утром и на трассе вблизи таможенного пропуска во Львовской области. Радикалы перекрыли участок трассы Киев - Чоп и точно таким же образом разворачивают российские грузовики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в четверг, 11 февраля, "Правый сектор" официально объявил о старте "медвежьей блокады" после того, как российские фуры изменили маршрут следования в Европу, выбрав для движения украинские трассы из-за введения ограничения на передвижения польскими властями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...