Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно, за что решением военного трибунала будет казнен житель ДНР

12 февраля 2016, 17:43 —
Украина
3047
Житель самопровозглашенной ДНР Анатолий Якубенко, принимавший участие в боевых действиях на Донбассе, подозревается в совершении особо тяжких преступлений в отношении гражданских лиц.
ДНР, казнь, военный трибунал, Анатолий Якубенко, Людмила Стратейчук, Донецк

По словам и. о. председателя военного трибунала республики Людмилы Стратейчук, следствием была доказана вина приговоренного в убийстве двух девушек, а также попыток сокрытия преступления и хранения оружия в большом количестве.

Стратейчук добавила, что все противоправные действия Якубенко совершил в мирное время и они не имеют какого-либо отношения к боевым действиям на Донбассе.

Смертный приговор мужчине будет вынесен по окончании расследования и установления всех деталей совершенных им преступлений. Не исключено, что трибунал может и смягчить наказание для преступника.

"Смертный приговор в настоящее время не приведен в исполнение, в отношении него расследуется еще несколько уголовных дел. Кроме того, Глава ДНР может принять решение о помиловании", — отметила Стратейчук.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", военный трибунал ДНР расследует еще дела 46 подсудимых, совершивших преступления с особой жестокостью. Случай с Якубенко стал первым прецедентом вынесения приговора о высшей мере наказания для подсудимого.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google