Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рубль укрепляется благодаря решению ОПЕК

12 февраля 2016, 18:22 —
Экономика
657
Во время торгов на бирже Москвы рубль поэтапно укрепляется по отношению к доллару и евро. Как отмечают на 15:57 мск доллар упал на 0,25 рубля — до 79,34 рубля, евро на 0,86 рубля — до 89,41 рубля.
экономика, рубль, россия, рф, доллар, евро, нефть

Причиной поддержания устойчивого состояния валюты РФ стала стоимость нефти, которая старается закрепиться выше 31 доллара за баррель. Положительному настрою на нефтебиржах, к слову, способствует сообщение министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сохейля бен Мухаммеда аль-Мазруи касаемо того, что ОПЕК согласна снизить добычу нефти.

"Прогнозы по рублю на данный момент - это прогнозы по стоимости нефти. Последняя и далее остается крайне волатильной и слишком плохо предсказуемой, так что высокая волатильность в рубле останется. Локальных факторов, которые бы наверняка давили на рубль, до сих пор нет. Слухи о предполагаемом спланированном ослаблении рубля Минфином / ЦБ для исправления проблем бюджета были сразу же опровергнуты", - рассказал аналитик Дмитрий Полевой из компании "ИНГ Банк".

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что рубль падает по отношению к евро и доллару на фоне падения цен на нефть.

Источник: РИАНовости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google