Загрузка...

Ситуация на Керченской переправе стабилизируется: в рейс стали выходить пять паромов

1916
Сегодня, 25 сентября, свою работу возобновила Керченская переправа, связывающая Крым с материковой Россией.
Ситуация на Керченской переправе стабилизируется: в рейс стали выходить пять паромов
Ситуация на Керченской переправе стабилизируется: в рейс стали выходить пять паромов

Так, сообщается, что ситуация на переправе стабилизируется. Ночью заработали три парома малой вместимости «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко». Сейчас уже выходят в рейс паромы большой вместимости «Ионас» и «Олимпиада».

«По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 470 а/м, в порту «Крым» — до 1590 а/м. За предыдущие сутки перевезено 484 а/м (из порта «Кавказ» -226 а/м, из порта «Крым» — 258 а/м), более 3150 пассажиров.

Ситуация на Керченской переправе стабилизируется. На данный момент на Керченской переправе сила ветра 6-11 м/с, порывами до 14 м/с. Ночью заработали три парома малой вместимости «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко». Сейчас уже выходят в рейс паромы большой вместимости «Ионас» и «Олимпиада», - сообщили в Единой транспортной дирекции.

Как ранее предавал «Российский Диалог», в 138-ми населенных пунктах юга России и Крыма восстановлено энергоснабжение, нарушенное сильным ветром с дождем.

«За последние несколько часов аварийные бригады подключили к электричеству еще 60 населенных пунктов, всего уже 138. В них проживают 183 тысяч человек», - сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

Работы по подключению к электроэнергии остающихся без света населенных пунктов продолжаются, несмотря на темное время суток.

«Однако существующий прогноз на завтра неутешительный. И могут произойти новые отключения энергоснабжения, а также повышение уровней воды в реках на юге России», - сообщили в НЦУКС.

В результате сильного порывистого ветра и дождя произошли нарушения энергоснабжения в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. Количество обесточенных населенных пунктов уточняется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров