9 апреля 2016
11:09
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко в Мюнхене пожаловался генсеку НАТО на Россию

13 февраля 2016, 18:37 —
Мир
2516
Президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене обсудил ситуацию на Украине с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, пожаловавшись главе Альянса на невыполненные Россией пункты Минских договоренностей.
Петр Порошенко, Украина, НАТО, Россия, Минские договоренности, Йенс Столтенберг

Как сообщает официальный сайт президента Украины, отчитавшись об обстановке в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, Порошенко вновь обвинил Россию в отказе соблюдать ключевые пункты Минских договоренностей, в том числе соблюдения перемирия и режима прекращения огня.

Также Порошенко и Столтенберг затронули проведение реформ в сфере безопасности Украины и ее оборонительной способности. Генсек НАТО заявил, что Украина в этих вопросах может рассчитывать на поддержку Альянса, а сотрудничество с Украиной в ближайшее время может выйти на новый этап.

Порошенко добавил, что новая программа сотрудничества с НАТО может в скором будущем открыть двери для Украины перед возможностью вступления в число стран Альянса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", во время выступления в Мюнхене Порошенко попросил не называть происходящее на Украине гражданской войной.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google