Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Самолеты Саудовской Аравии готовы бомбить Сирию. До начала наземной операции - считанные дни?

14 февраля 2016, 13:16 —
Военное обозрение
1268
​На авиабазу Инджирлик в Турции прибыли военные самолеты ВВС Саудовской Аравии. Советник министра обороны королевства генерал Ахмед Асири сообщил, что самолеты уже готовы наносить удары по городу Раккка и территориям около него.
сирия, саудовская аравия, турция, Раккка, ахмед асири, игил, терроризм, авиация

Ранее в Минобороны Саудовской Аравии подтвердили, что на турецкую базу были отправлены самолеты, которые будут бороться с террористами ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена в РФ).

Напомним, что власти Саудовской Аравии высказывали намерение начать еще и наземную операцию в Сирии. Сразу после этого об аналогичном желании сообщили и власти Турции.

Однако вопрос о возможной наземной операции против ИГИЛ не будет решаться между Турцией и Саудовской Аравией. Данный вариант рассмотрят страны-участницы коалиции под руководством США.

Как сообщалось ранее, Саудовская Аравия готова предложить "план В" на случай, если мирные переговоры по Сирии провалятся.

Такую информацию сообщил в ходе беседы с министром иностранных дел Марокко Салахеддином Мезуаром его коллега из СА Адель Аль-Джубейр.

Источник: AA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google