Загрузка...

СМИ: в Саудовской Аравии стартуют масштабные учения войск исламских государств

Военное обозрение
1330
​В Саудовской Аравии начинаются масштабные военные учения, абсолютно беспрецедентные по количеству стран-участниц. Такую информацию сообщает канал Al Arabiya.
военные учения, саудовская аравия, эр-рияд, Северный гром

По данным источника, в военных маневрах, которые проводятся именно по инициативе официального Эр-Рияда, примут участие более 20 арабских и исламских государств. Учения получат название "Северный гром" и состоятся на севере аравийского королевства. В основном, силы сосредоточатся на военной базе имени короля Халеда.

В первую очередь, в ходе учений будут отрабатываться действия ВВС. Кроме того, участие в маневрах примут войска ПВО, а также отряды спецназа, ВМС и многие другие.

Пока что неизвестно, какова численность военнослужащих, которые прибудут в Саудовскую Аравию. Однако первые подразделения иностранных войск, которые примут участие в маневрах, уже прибывают в королевство.

Как сообщалось ранее, 9 февраля глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил о готовности ввести свои войска в зону конфликта на Ближнем Востоке. Это решение окончательно может быть принято на грядущем саммите НАТО в Брюсселе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров