Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Главный оппонент Эрдогана отказался поддерживать вторжение Турции в Сирию

14 февраля 2016, 21:24 —
Мир
700
Лидер Народно-республиканской партии, находящейся в оппозиции к правящему режиму Реджепа Эрдогана, Кемаль Кылычдароглу, не желает поддерживать идею начала наступательной операции турецкой армии в Сирии и втягивание страны в вооруженный конфликт.
Сирия, Турция, Реджеп Эрдоган, Ахмет Давутоглу, война, Сирия, вторжение, Кемаль Кылычдароглу

По словам Кылычдароглу, внешняя политика, проводимая президентом Реджепом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу, может обернуться полноценным втягиванием Турции в войну на территории Сирии, а правящая турецкая верхушка практически не оставляет оппозиции выбора, требуя поддержать начало военной операции.

Турецкий оппозиционер считает, что интересы Эрдогана и Давутоглу не совпадают с национальными интересами Турции, а поводы для вторжения в Сирию ими искусственно придуманы.

"Мы против всех решений, которые могут ввергнуть Турцию в войну, Тот, кто должен выбрать чью-то сторону — это сам Давутоглу, который выступает в поддержку внешнеполитических интересов Эрдогана", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по сообщению МИД Сирии, первая колонна турецкой военной техники вошла в Сирию вечером в воскресенье, 14 февраля.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google