Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Опрос: россияне считают связи между Москвой и ЕС негативными

15 февраля 2016, 17:45 —
Мир
245
В понедельник новый опрос показал, что количество россиян, оценивающих отношения между Россией и Европой, как негативные, увеличилось более чем в четыре раза в течение последнего десятилетия.
россия, европейский союз, новости мира, новости россии, соцопрос

По данным опроса российского Фонда общественного мнения (ФОМ), уровень неудовлетворенности российской общественности состоянием отношений между Москвой и ЕС за последние 10 лет возросло с 17 до 73%.

Более 50% опрошенных сказали, что отношения между Европейским Союзом и Россией особенно ухудшились в прошлом году, несмотря на попытки Москвы сблизиться с европейскими державами.

Исследование показало, что около 15% опрошенных считают, что двусторонние отношения можно охарактеризовать как хорошие, в то время как 44% респондентов в целом считают, что Европа не склонна к "достижению мира".

В 2014 году отношения между Россией и Западом ухудшились, по мере того, как Крым стал частью России, а Вашингтон и его европейские союзники стали обвинять Москву в предполагаемом участии в украинском кризисе. Европейский союз, США и некоторые другие страны ввели несколько раундов санкций на энергетическую, банковскую оборонную отрасли России.

Москва твердо отрицает эти обвинения и неоднократно заявляла, что эти санкции контрпродуктивны и подрывают международную стабильность.

Источник: sputnik
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google