Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Россия запатентовала уникальную вакцину против лихорадки Эбола

15 февраля 2016, 19:35 —
Наука и техника
429
В понедельник министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что на прошлой неделе Россия запатентовала свои вакцины против вируса Эбола и теперь имеет эксклюзивные права на их использование.
лихорадка эбола, россия, скворцова, медицина, общество

В понедельник Россия проведет в Женеве официальную презентацию двух вакцин против Эболы, разработанных специалистами из российского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии.

"На прошлой неделе мы запатентовали наши вакцины на территории Российской Федерации. Они оказались очень эффективными, в особенности вакцина Combi", - сообщила журналистам Скворцова.

"Разработчики имеют права интеллектуальной собственности ... а Россия обладает исключительными правами на использование", - добавила она.

В январе Скворцова заявила, что в России разработаны две вакцины против лихорадки Эбола, которые проходят проверку специалистов из Минздрава и Минобороны России, добавив, что эффективность вакцин превысила все известные зарубежные аналоги.

Самая последняя вспышка лихорадки Эбола началась в декабре 2013 года, она распространилась по всей Западной Африке из Гвинеи в Либерию и Сьерра-Леоне, в результате чего в этих трех странах умерло более 11 тысяч человек. Несколько случаев лихорадки Эбола были обнаружены и в других странах мира.

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google