Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия, Франция и США под эгидой ОБСЕ попробуют разрешить нагорно-карабахский конфликт мирным путем

16 февраля 2016, 17:03 —
Мир
813
НАТО поддерживает усилия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по разрешению десятилетнего скандала, разгоревшегося между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха.
нагорно-карабахский конфликт, мирное разрешение, кавказ, обсе, нато, россия, франция, сша

Выступая на пресс-конференции в азербайджанской столице Баку, посол НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что военный блок не играет непосредственной роли в переговорах, направленных на урегулирование конфликта относительно Нагорно-Карабахского региона.

Однако НАТО поддерживает усилия минской группы ОБСЕ, известной как инициатор мирного процесса на востоке Украины, направленные на то, чтобы разрешить конфликт мирным путем. В группе состоят представители России, Франции и США.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном начался в 1988 году, когда армянская автономная область вышла из Азербайджанской ССР и после распада Советского Союза в 1991 году провозгласила независимость.

Это привело к войне, которая длилась до тех пор, пока 1994 году при посредничестве России не был подписан договор о прекращении огня. В сентябре 2015 г. конфликт возобновился по мере того, как стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Источник: Sputnik
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google