Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Заигрался в самостоятельную игру": США отзовут Пайетта из Украины из-за скандала вокруг "правой руки" Порошенко

17 февраля 2016, 15:54 —
Украина
579
Посла Соединенных Штатов Америки Джеффри Пайетта могут отозвать из Украины в мае текущего года. По словам источника, "посол заигрался в самостоятельную игру".
пайетт, посол сша, кононенко, абромавичус, скандал

Такую информацию РБК-Украина сообщил народный депутат, близкий к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову. 

"Посол заигрался в самостоятельную игру, и не позднее чем в мае его отзовут из Киева", - заявил источник. 

По его сведениям, министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус выдвинул обвинения в адрес заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко по указанию посла США. 

Отметим, глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус объяснил свое решение уйти в отставку активной блокировкой реформ и попытками команды Порошенко продвинуть своих людей на руководящие должности в ведомстве и на госпредприятиях.

Абромавичус добавил, что такие действия можно рассматривать как попытку взять под контроль финансовые потоки. По его словам, прежде всего речь идет о НАК "Нафтогаз" и оборонной сфере.

Напомним, Абромавичус намекнул о возможном объединении с Саакашвили.

Бывший министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил, что с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили у него много общего, а их самих связывают тесные отношения.

Источник: РБК Украина
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google