Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Британские ученые вновь ошеломили мир: в будущем еду можно будет скачать через Интернет

17 февраля 2016, 19:01 —
Наука и техника
1030
​Британские ученые из Университета Вестминстера попытались спрогнозировать, каким будет наш мир через 100 лет. Результаты исследования обнародованы в издании The Independent.
ученые 3d-принтер, общество, наука, великобритания

За основу прогноза ученые взяли стремительное развитие технологий 3D-печати. Они утверждают, что к 2116 году населению Земли уже не нужно будет готовить себе еду. Скачать любые блюда и продукта можно будет из Интернета, а затем останется лишь распечатать их на домашнем 3D-принтере. К слову, специалисты уверены, что к тому времени такая техника будет доступна практически в каждом доме.

Если же вам будет лень произвести и данные простейшие операции, то за вас это сделает кухонный робот. В крайнем случае, заказ доставит беспилотник. Аналогичным способом можно будет приобретать и любые другие товары, какие будут угодны душе.

Кроме того, по прогнозам, беспилотники через 100 лет будут выполнять роль общественного транспорта и перевозить грузы. Подводные города станут обычным делом, а потому подводные транспортные средства будут создаваться все активнее. Также люди научатся строить небоскребы, уходящие в землю на глубину 25 этажей.

Ученые также предрекают массовое появление "умных домов" и широкое развитие коммерческих космических перелетов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google