Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Тимошенко заявила о второй попытке отправки Яценюка в отставку до конца недели

17 февраля 2016, 19:37 —
Украина
625
Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко предлагает до конца недели вынести на голосование повторное постановление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, а сама фракция готова инициировать его рассмотрение.
Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Батькивщина, коалиция, Верховная Рада, Кабмин, правительство

Об этом глава фракции заявила в среду, 17 февраля, по итогам встречи с президентом Петром Порошенко.

Тимошенко считает, что по результатам повторного голосования Рада доберет необходимые 32 голоса для отставки Яценюка и Кабинета министров. В том случае, если она состоится, Тимошенко собирается требовать начала процессов переформатирования Кабмина и Верховной Рады, что будет предусматривать роспуск всей коалиции.

Политик уверяет, что новосозданную технократическую коалицию будут представлять исключительно демократические силы, не зависящие от украинского олигархата и не имеющее каких-либо политических квот.

"Сегодня с этим премьер-министром, с этим правительством, с этим клановым большинством, к сожалению, никаких изменений быть не может", – отметила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в среду, 17 февраля, Юлия Тимошенко заявила об окончательном выходе своей фракции из коалиции.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google