Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Теракт в Анкаре: число жертв выросло до 28

17 февраля 2016, 23:21 —
Мир
397
​В результате теракта, который произошел в центре Анкары в среду вечером, 17 февраля, погибли уже 28 человек. Количество раненых составляет 61 человек. Такие данные сообщил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.
видео, Турция, теракт, Анкара, взрыв, происшествия, Нуман Куртулмуш

Напомним, в 19:31 мск в турецкой столице взорвался автомобиль, припаркованный около военного общежития. К слову, совсем рядом находятся здания парламента и генштаба. Взрыв произошел аккурат в тот момент, когда на перекрестке остановился транспорт, перевозивший военный персонал генштаба Турции.

Ранее взрыв официально был признан терактом.

Куртулмуш отметил, что все пострадавшие в настоящее время находятся в больницах города. Также он назвал этот теракт нападением на весь турецкий народ и пообещал найти и наказать виновных.

Ответственность за взрыв пока что не взяла на себя ни одна террористическая организация. Известно, что расследование дела будут вести сразу 7 прокуроров.

Кстати, Куртулуш объяснил и второй взрыв, который многие услышали через некоторое время после первого. По его словам, полицейские просто подорвали подозрительный пакет, обнаруженный на месте инцидента.

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google