Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Суперталантливая украинская гимнастка будет выступать за Россию

21 февраля 2016, 17:59 —
Спорт
451
​Талантливая украинская гимнастка Элеонора Романова приняла решение сменить гражданство и выступать под флагом России. О таком решении 17-летней девушки и ее тренеров сообщают украинские СМИ.
Элеонора Романова, украина, россия, гимнастика, смена гражданства

Напомним, Романова в своем юном возрасте уже является бронзовым призером чемпионатов мира 2014 и 2015 годов. Также она завоевывала аналогичную медаль на чемпионате Европы 2015 года в командных соревнованиях по художественной гимнастике.

Как известно, практика смены гражданства украинскими спортсменами – отнюдь не редкость. Буквально в конце декабря появилась информация о том, что известный украинский боксер Станислав Каштанов планирует получить гражданство РФ.

Отметим, что Каштанов родился в Донецке, однако уехал жить в Россию, когда в этом городе начались боевые действия. По словам самого спортсмена, в России его приняли очень радушно.

Еще ранее желание стать россиянином изъявил другой украинский боксер – Вячеслав Глазков.

Как сообщалось ранее, футболист немецкой футбольной команды "Шальке" Роман Нойштедтер, если примет гражданство РФ, потеряет немецкое.

"Получение зарубежного гражданства для участия в сборной другого государства не отвечает интересам Германии", - отметила представитель Федерального административного управления ФРГ Клаудия Таласка.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google