Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые ошеломили неизвестными ранее фактами о том, как курение родителей пагубно влияет на детей

21 февраля 2016, 22:36 —
Наука и техника
1614
​Очередное исследование, проведенное группой международных ученых, раскрыло неизвестные ранее факторы влияния курения взрослых на их детей. Специалисты пытались установить связь между психическим и физическим состоянием детей и курением родителей.
родители, дети, курение, здоровье, общество, ожирение

Были получены впечатляющие результаты – оказывается, курение родителей приводит к тому, что их дети рождаются и вырастают гиперактивными, а порой - чересчур агрессивными.

В частности, ученые выяснили, что дети тех отцов, которые регулярно "наслаждаются" табаком, в возрасте 7-11 лет весят значительно больше своих ровесников. Кстати, курение и вовсе не способствует похудению, несмотря на бытующее народное мнение. Напротив, табачный дым вызывает ожирение, в основном – в районе бедер и талии.

Кроме того, команда специалистов выявила связь между курением женщин в период беременности и гиперактивностью их детей, которая порой переходит в агрессивность. Авторы исследования в очередной раз напоминают, что весь табачный дым, которые вдыхает будущая мать, попадают в организм плода.

Источник: informing.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google