Загрузка...

Скандал вокруг фильма с Зеленским: Песков не ответил на вопрос, почему люди с антироссийской позицией зарабатывают в РФ

Культура
3194
Ранее стало известно, что депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Обухов просит Генерального прокурора России Юрия Чайку и председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина разобраться с фильмом "8 лучших свиданий", одну из главных ролей в котором сыграл украинский актер Владимир Зеленский.
зеленский, 8 лучших свиданий, песков, прокуратура россии

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков переадресовал министру культуры Владимиру Мединскому вопрос о прокате в России фильма с Владимиром Зеленским в главной роли.

"Давайте вы зададите этот вопрос Владимиру Мединскому", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, почему люди с антироссийской позицией продолжают зарабатывать в Российской Федерации существенные деньги. 

Предпоказ комедии "8 лучших свиданий" состоится 24 февраля. В российский прокат лента выходит 3 марта.

22 февраля премьера романтической комедии состоялась в Киеве. Главные роли в ленте сыграли украинский актер Владимир Зеленский и украинская певица Вера Брежнева.

По словам создателей "8 лучших свиданий", бюджет фильма составил около одного миллиона долларов, и картина рассчитана на аудиторию от 17 до 35 лет. 

Также Зеленский, Брежнева, Кошевой и вся команда, работавшая над фильмом, отметили, что они до сих пор не видели итоговый вариант картины, а только черновой.

Напомним, по просьбе Владимира Зеленского съемки фильма "8 лучших свиданий" перенесли из Москвы в Киев.

Решение отснять сцены, в которых задействован Владимир Зеленский, в Киеве, было инициативой самого украинского актера. Однако режиссер Марюс Вайсберг утверждает, что в таком решении нет ни грамма политики.

Он также добавил, что слова о том, якобы Зеленский больше не будет сниматься в российских фильмах из-за своей проукраинской позиции, являются абсолютной ложью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РСН
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...