Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Соглашение о прекращении огня в Сирии “чрезвычайно опасно”

25 февраля 2016, 10:22 —
Мир
351
В среду заместитель премьер-министра Нуман Куртулмуш приветствовал соглашение о временном прекращении боевых действий, но добавил, что такая договоренность "опасна" тем, что Россия и сирийское правительство заявили, что продолжат атаковать "террористов".
Куртулмуш, прекращение огня, Сирия, Турция, РПК, ДАИШ

В ходе своего телевизионного обращения Куртулмуш сказал, что Турция в целом поддерживает соглашение о прекращении огня, но беспокоится по поводу возможных авиаударов со стороны России.

Заместитель премьер-министра добавил, что Турция будет продолжать реагировать на угрозы у своих границ, но не будет инициировать каких-либо военных действий. Турецкие подразделения недавно подвергли бомбардировке сирийскую террористическую группировку PYD / YPG, которая связана с террористической организацией РПК.

Как утверждает Турция и другие члены коалиции против ДАИШ, Москва и Дамаск под предлогом борьбы с террористами из ДАИШ и ан-Нусра атакуют позиции умеренной оппозиции.

Соглашение о прекращении боевых действий, о заключении которого объявили США и Россия в начале недели, вступит в силу в полночь пятницы по местному времени. Ожидается, что оно позволит оказать надлежащую гуманитарную помощь отчаявшимся сирийцам.

Источник: Daily Sabah
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google