Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В МИД Украины рассказали, как собираются заставить Россию вернуть Крым

26 февраля 2016, 09:44 —
Украина
2459
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о наличии плана действий по возвращению Крыма, предусматривающего политическое давление на Россию и борьбу с "российской пропагандой".
Украина, Крым, МИД Украины, Павел Климкин

По словам Климкина, в украинской стратегии по возвращению Крыма есть два основных вектора работы - политико-дипломатический и информационный.

В рамках первого Украина будет продолжать рассчитывать на поддержку в крымском вопросе западных партнеров и мирового сообщества. Климкин заверил, что с их стороны якобы будет оказываться постоянный "политический прессинг" и давление на Россию. Министр добавил, что начинает давить на Россию и сама Украина, приведя в пример иски в Гаагу олигарха Игоря Коломойского из-за присвоения его имущества в Крыму российской стороной.

В другом направлении - информационном, власти будут пытаться убедить крымчан в "светлом европейском будущем Украины".

"Жители Крыма находятся под сумасшедшей пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее – в европейской демократической Украине", - рассказал Климкин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в январе украинские власти призывали собраться на консультацию членов стран, подписавших в 1994 году Будапештских меморандум, якобы из-за угрозы России территориальной целостности Украины.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google