Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия продолжит борьбу с террористами в Сирии после начала режима прекращения огня

26 февраля 2016, 13:03 —
Россия
1031
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит военные действия против террористических групп в Сирии и после того, как в силу вступит соглашение о прекращении огня.
Песков, Сирия, прекращение огня, Путин, ДАИШ, СБ ООН

В пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что военные действия России против террористических групп в Сирии не закончатся с момента вступления в силу соглашения о прекращении огня.

"Разумеется, российские аэрокосмические силы продолжают операции в Сирии. Кампания проводится в поддержку вооруженных сил этой страны и направлена против ДАИШ, Фронта ан-Нусра и других организаций, причисленных СБ ООН к разряду террористических," - сообщил журналистам Песков.

Соглашение о прекращении огня между сирийским правительством и повстанческими силами должно вступить в силу 27 февраля в полночь по местному времени или 26 февраля в 22:00 по Гринвичу. Соглашение не распространяется на такие группировки Аль-Каиды, как ДАИШ и Фронт ан-Нусра.

"Также известно, что даже после вступления в силу соглашения о прекращении огня, наступление против террористических организаций не завершится", - подчеркнул он, добавив, что с этой инициативой согласился как президент России Владимир Путин, так и его американский коллега Барак Обама.

Несколькими часами раннее председатель Совета Безопасности ООН заявил, что проект российско-американской резолюции в поддержку режима прекращения огня в Сирии был направлен в СБ ООН.

Источник: Sputnik International
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google