Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Почему женщины выбирают "проблемных" мужчин? Психологи раскрыли загадку

26 февраля 2016, 17:41 —
Наука и техника
564
​Не секрет, что многие женщины без ума от "плохих парней". Ученые решили выяснить, почему же негативный мужской образ привлекает представительниц прекрасного пола больше, чем позитивный.
общество, отношения, мужчины и женщины, плохие парни, нарциссизм, макиавеллизм, психопатия

Специалисты взяли за основу исследования одних из наиболее "раздражительных" черт характера: нарциссизм, макиавеллизм и психопатию. Их объединили в так называемую "темную триаду", поскольку они тесно связаны между собой характерными проявлениями.

Как выяснили специалисты, эти черты в мужчинах могут быть привлекательными для женщин из-за эволюционных механизмов. Практически каждая женщина стремится стать матерью. Для своего потомства она хочет "заполучить" здорового и красивого партнера. Как показали опыты ученых, мужчины с "темной триадой" в большинстве случаев идеально подходят по этим параметрам.

В процессе опытов испытуемым женщинам показывали два мужских лица, созданных при помощи компьютера, и предоставляли право выбрать более красивое. Большинство представительниц слабого пола выбирало лица с чертами, характерными для "темной триады". 

Источник: meddaily.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google