Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон и НАТО бойкотировали празднование 23 февраля в поддержку Украины

27 февраля 2016, 20:16 —
Мир
671
В российском посольстве в Соединенных Штатах торжественные мероприятия по случаю празднования Дня защитника Отечества 23 февраля впервые прошли без представителей Минобороны США и НАТО.
Украина, НАТО, Пентагон, 23 февраля, посольство России, Минобороны, День Защитника Отечества

Как пишут американские СМИ, представителей обеих военных ведомств по традиции пригласили на торжественную часть, однако и в Пентагоне, и в НАТО приняли решение проигнорировать мероприятия в посольстве России.

В Пентагоне неявку своих сотрудников объяснили действующем уже более года указом, согласно которому представители американского Минобороны должны как можно реже видеться с российскими коллегами и дипломатами, в том числе и в неформальной обстановке.

"Тем не менее, после военного вмешательства РФ на Украине департамент сократил общее число профессиональных встреч с ее вооруженными силами", - заявил представитель Пентагона Мишель Балданса.

В ответ на отсутствие гостей из Пентагона и НАТО в российском посольстве в Вашингтоне впервые за долгие годы не прозвучал гимн США.

Напомним, на Украине также отказались от празднования Дня защитника Отечества 23 февраля, перенеся его на 14 октября. Таким образом украинские власти и граждане пытаются отказаться от "советского наследия и прошлого".

Источник: CNN
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google