Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Невероятные кадры: российский танк Т-90 доказал свою выживаемость в Сирии, выдержав попадание американского ПТУР

28 февраля 2016, 12:26 —
Военное обозрение
2553
Бойцы так называемой "Свободной сирийской армии" показали видео использования американской противотанковой управляемой ракеты против российского танка Т-90 правительственных войск Башара Асада.
сирия, т-90, танк, сса, птур, попадание

Боевики выложили ролик в Сеть.

На видео видно попадание ракеты во фронтальную проекцию башни танка. За кадром слышно ликование боевиков. Однако оно было недолгим. 

Далее на кадрах видно, что боец, находившийся в танке, покидает боевую машину целым и невредимым. Более того, сам Т-90 остается неповрежденным. Ракета была остановлена динамической защитой "Контакт-5".

Стоит отметить, что помимо традиционного бронирования и динамической защиты, Т-90 оборудован активной защитой, состоящей из комплекса оптико-электронного подавления "Штора-1". Комплекс предназначен для защиты от поражения танка противотанковыми управляемыми ракетами и состоит из станции оптико-электронного подавления и системы постановки завес. 

Напомним, 97 оппозиционных группировок согласились прекратить огонь в Сирийской Арабской Республике.

Отмечается, что в ночь с пятницы на субботу прекратить огонь согласились 97 группировок. В заявлении комитета говорится: "Высший комитет по переговорам в Сирии подтвердил согласие "Сирийской свободной армии" и оппозиции к временному перемирию в ночь с пятницы на субботу".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google