Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ: вооруженные подразделения Турции напали на Телль-Абьяд в Сирии

28 февраля 2016, 13:08 —
Военное обозрение
1229
Прошлой ночью в Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, созданный Россией, передали данные об атаке с направления Турции на город Телль-Абьяд, Сирия, подразделений с оружием.
сирия, война в сирии, россия, рф, сша, штаты, америка, турция, перемирие, прекращение огня

По данным, полученным от руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерала-лейтенанта Сергея Кураленко, атака осуществлялась благодаря крупнокалиберной артиллерии.

"В ночь с 27 на 28 февраля в Центр по примирению воюющих сторон в Сирии стали известны сведения о том, что прошла атака с направления Турции на город Телль-Абьяд, Сирия, подразделений с оружием при помощи крупнокалиберной артиллерии, позднее уточненные и доказанные рядом источников, в том числе членами "Сил демократической Сирии". Российский Центр отправил обращение в базирующийся в Аммане такой же центр американской стороны для получения разъяснений об атаке на сирийские земли со стороны Турции, которая является одним из членов подконтрольной США коалиции для борьбы против террористов ИГИЛ (запрещена на территории России, - ред.)", - говорит Кураленко.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что удовлетворенные Керри и Лавров поговорили о расширении сотрудничества по военлинии.

Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google