Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Крупный теракт в Багдаде: погибли десятки человек

28 февраля 2016, 20:11 —
Мир
313
​В воскресенье, 28 февраля, в столице Ирака Багдаде произошел теракт, в результате которого погиб 31 человек. Изначально сообщалось о 17 жертвах, однако через некоторое время их число возросло.
багдад, происшествия, теракт, ирак, игил

Местные СМИ сообщают, что взрывное устройство в пригороде Мадинат ас-Садр привел в действие террорист-смертник. Инцидент произошел на рынке, где торгуют мобильными телефонами.

По уточненным данным, теракт не обошелся одним взрывом – всего их прогремело два.

Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена в РФ).

Добавим, что теракт произошел через пару часов после того, как на западе Багдада силами правительственных войск были предотвращены несколько атак, запланированных боевиками. Другие подробности трагедии пока что остаются неизвестны.

Как сообщалось в начале февраля, в результате серии взрывов придорожных бомб и перестрелок в столице Ирака погибло девять человек, а еще 33 получили ранения.

Волна насилия, отмеченная 4 февраля, разгорелась через день после того, как иракские власти объявили о начале строительства вокруг Багдада стены и траншеи для предотвращения проникновения в столицу боевиков и заминированных автомобилей, где взрывы и атаки смертников регулярно происходят уже на протяжении более десяти лет.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google