Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Выживший при взрыве на шахте "Северной" рассказал о своем чудесном спасении

29 февраля 2016, 19:48 —
Россия
860
​Как известно, на шахте "Северная" в Воркуте в ночь на 28 февраля произошел новый взрыв, в результате чего погибли 5 спасателей и один рабочий. Некоторые сотрудники МЧС, которые вели спасательные работы на месте трагедии, остались живы, но получили повреждения.
воркута, авария на шахте, спасательная операция, погибшие, жертвы, шахта северная, происшествия

Как известно, на шахте "Северная" в Воркуте в ночь на 28 февраля произошел новый взрыв, в результате которого погибли 5 спасателей и один рабочий. Некоторые сотрудники МЧС, осуществляющие спасательные работы на месте трагедии, остались живы, но получили повреждения. Один из таких спасателей, Спартак Кузьмин, рассказал, как произошел инцидент.

По его словам, команда спасателей получила наряд на командном пункте, после чего отправилась под землю. "Проверили газовую обстановку, все было хорошо, мы шутили, подбадривали друг друга", - цитирует Кузьмина Lifenews.

По словам спасателя, через некоторое время ему приказали проверить оборудование, которое должно было идти на отправку в дальние точки. В процессе выполнения задачи Кузьмин регулярно докладывал о ходе работы на командный пункт. Когда он возвращался обратно, прогремел взрыв. "Летела пыль, железки, и мы летели, кувыркались. Когда взрывная волна поутихла, я встал на ноги и пошел в сторону ствола шахты", - вспоминает спасатель.

Там он увидел начальника смены, помог ему прийти в сознание, после чего они вместе пошли вперед. По пути мужчины встретили еще одного рабочего и втроем вышли наружу.

Также Кузьмин признался, что с его физическим состоянием все в порядке, а вот моральное оставляет желать лучшего, поскольку во время этого ЧП он потерял своих коллег, которые были ему как родные.

Напомним, первый взрыв на шахте произошел 25 февраля. Тогда жертвами стали четыре горняка, а еще 26 - остались под землей. К настоящему моменту известно, что все они также погибли.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google