Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Спокойные люди более склонны к алкоголизму, чем "холерики", - исследование

1 марта 2016, 11:25 —
Наука и техника
470
​Российские ученые пришли к выводу, что к алкоголизму чаще всего склонны спокойные люди. Такое заключение было сделано по результатам исследования, в ходе которого специалисты из РАН выясняли пристрастие различных типов личностей к спиртным напиткам.
алкоголизм, общество, здоровье, спокойный характер

В ходе эксперимента ученые сравнили, как обладатели разных характеров относятся к алкоголю. Опыты проводились на крысах, которых разделили на две группы – по темпераменту и нраву. Всем грызунам давали этанол. Сперва это был двухпроцентный раствор, однако затем "градус" повышался.

Оказалось, что агрессивные крысы активно пили 2%-й раствор, однако при повышении крепости больше "употреблять" стали уже спокойные грызуны. Также ученые отметили некие проявления аддикции у спокойных крыс, когда после паузы в употреблении спиртного они пили его в большем объеме, чем раньше.

Ученые считают, что результаты эксперимента на крысах вполне можно "перенести" на людей. В связи с этим,  сделан вывод, что именно животные и люди с пониженной тревожностью и агрессивностью употребляют больше спиртного, нежели нервные личности.

Источник: chto-proishodit.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google