Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Китай надеется на компромисс между сторонами сирийского конфликта

1 марта 2016, 14:09 —
Мир
307
Как заявил во вторник МИД Китая, Пекин надеется на то, что переговоры между всеми сторонами, задействованными в сирийском конфликте, приведут к компромиссу, поскольку именно переговоры являются единственным способом урегулирования текущего кризиса.
Китай, перемирие, Сирия, кризис, прекращение огня

Хонг Лей заявил, что Китай приветствует прекращение огня в стране, подчеркнув, что все государства региона должны внести свой вклад в ход мирного процесса.

"Диалог и переговоры являются единственным способом урегулирования кризиса в Сирии... Мы также надеемся, что сирийские власти и оппозиция смогут найти точки взаимодействия", - заявил журналистам пресс-секретарь министерства.

Как напоминает Sputnik International, на прошлой неделе Россия и Соединенные Штаты заключили соглашение о прекращении огня в Сирии. Соглашение о прекращении огня вступило в силу в субботнюю полночь по времени Дамаска. Прекращение боевых действий не относится к группам, которые Организация Объединенных Наций причисляет к террористическим организациям, таким как ДАИШ и Фронт аль-Нусра.

Источники сообщают, что соглашение о прекращении огня в общих чертах соблюдается. 7 марта при посредничестве ООН в Женеве будут возобновлены внутрисирийские переговоры по введению постоянного перемирия.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google