Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ди Каприо летит в Москву обсуждать проблему популяции сайгаков

1 марта 2016, 19:06 —
Культура
758
Министр природных ресурсов и экологии России пригласил Леонардо Ди Каприо в Москву.
ДиКаприо, сайгаки, Сергей Донской, форум, защита окружающей среды, Оскар

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской пригласил оскароносную голливудскую звезду Леонардо Ди Каприо в Москву для обсуждения проблемы сохранения популяции сайгака.

Свое неофициальное приглашение министр опубликовал в Facebook.

Кроме того, он разместил скриншот фото сайгака, которое Ди Каприо, опубликовал на своей странице в Instagram в середине декабря. Этим актер хотел обратить внимание на резкое сокращение популяции этого животного из-за "опустошающей и загадочной болезни".

"Я буду рад обсудить с актером и международным активистом Ди Каприо проблему сохранения популяции сайгака. Мы расскажем ему, как у нас обстоит с этим дело в России. Это можно было бы организовать во время форума ECOTECH в Москве, запланированного на конец апреля. Мероприятие будет в основном сосредоточено на технологиях сохранения биологического разнообразия", - написал Донской.

Он добавил, что уменьшение популяции сайгака является наиболее серьезной биологической проблемой в России. Министр подчеркнул, что по оценкам экспертов, популяция сайгака насчитывает не более 4500 особей, и это число имеет нисходящую тенденцию.

По данным Sputnik International, Донской также поздравил ДиКаприо с наградой "Оскаром", заявив, что актер также удостоен высоких похвал за свою общественную деятельность.

28 февраля Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" за лучшую мужскую роль в "Выжившем". В своей речи актер призвал мировое сообщество к борьбе с изменением климата и защите окружающей среды. Ди Каприо также поблагодарил и выразил поддержку мировым лидерам, которые стремятся сохранить планету для будущих поколений. Он подчеркнул, что глобальное потепление реально, и в наибольшей степени от изменения климата страдают коренные народы мира.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google