Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Мэр Ниццы, поддерживающий Россию и Крым, принял делегацию из Ялты

2 марта 2016, 15:25 —
Россия
479
Кристиан Эстрози, мэр французской Ниццы, принял делегацию из Ялты, подписав с ней "письмо о намерениях", которым предусматривается восстановление двухсторонних отношений.
Ницца, Франция, Россия, Ялта, делегация, сотрудничество,

Отмечается, что представителей курортного города Эстрози принимал вместе с послом РФ во Франции Александром Орловым. Ранее мэр Ниццы неоднократно высказывался в поддержку решения, принятого по итогам референдума в Крыму, а в сообщении о визите ялтинской делегации говорится о том, что город является российским.

Эстрози также выступает с резкой критикой властей Франции, которые отказались от сотрудничества с Москвой по "Мистралям".

В сообщении на сайте мэра Ниццы говорится: "Продолжая подписаное 26 ноября 1960 года между городом Ниццой и городом Ялтой побратимское соглашение, была проведена встреча между двумя мэрами в присутствии Александра Орлова, посла Российской Федерации во Франции, для подписания письма о намерениях для развития дружеских отношений и возобновления побратимских отношений между Ниццей и Ялтой (Крым, Россия)". 

Также отмечается, что это является первым официальным визитом ялтинской делегации в Европу после проведения на полуострове референдума.

Источник: 112
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google