Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На побережье Индонезии обрушилось землетрясение небывалой силы

2 марта 2016, 16:53 —
Мир
743
Берега Индонезии потрясло землетрясение магнитудой 7,9 баллов.
землетрясение, Индонезия, Суматра, Геологическая служба США, цунами

По данным Геологической службы США (USGS), берега Индонезии потрясло землетрясение магнитудой 7,9 баллов. В стране объявлено предупреждение о вероятности цунами.

Небольшое землетрясение, которое обрушилось на юго-западную часть острова Суматры в среду имело глубину 10 километров (шесть миль).

Эпицентр землетрясения расположен в 808 км (502 миль) к юго-западу от Паданга.

Никаких непосредственных сообщений об ущербе или жертвах пока не поступало. Однако менее глубокие землетрясения могли обусловить повреждение некоторых объектов.

Как пишет RT, изначально Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 8,2 балла, позднее снизив ее до 8.1, а затем и вовсе до 7,9 балла.

По данным Национального метеорологического агентства, Индонезия объявила предупреждение о цунами для западной и северной частей Суматры и Ачеха.

Напомним, что в 2004 году на северное побережье Суматры обрушилось землетрясение магнитудой 9,1 балла, спровоцировав цунами. В результате этого бедствия погибло в общей сложности 230 000 жителей десятка стран, включая Таиланд.

Индонезия опоясана так называемым "тихоокеанским огненным кольцом” – зоной с высокой сейсмической активностью, где постоянно сталкиваются тектонические плиты, в результате чего происходит большое количество землетрясений и извержений вулканов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google