Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ООН требует от Украины признания всех заключенных в ДНР и ЛНР гражданских актов

3 марта 2016, 19:34 —
Украина
808
В новом, 13-м докладе миссии ООН по правам человека, опубликованном в четверг, 3 марта, организация предлагает украинским властям признать все свидетельства о рождении, браке и смерти, выданные в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей за последние полтора года.
Украина, ДНР, ЛНР, Крым, Донецк, Луганск, права человека, Донбасс, признание ДНР и ЛНР

По мнению Мониторинговой миссии ООН по правам человека, Украине для избежания нарушения конвенции организации необходимо разработать процедуру официального признания выданных в ДНР, ЛНР и Крыму свидетельств о рождении, браке и смерти.

В докладе также идет речь и возможных последствия для Украины в случае умышленного обесточивания отдельных регионов Луганской и Донецкой областей от электро- и водоснабжения, что нарушает права человека и может привести к гуманитарной катастрофе.

Для мирных жителей Донбасса ООН требует разработки законодательного механизма, согласно которому украинские граждане могли бы получить компенсацию за потерю жилья и имущества, разрушенного вследствие ведения боевых действий. Отдельно в организации обратились и ко всем сторонам конфликта с требованием соблюдать Минские договоренности и установившееся перемирие.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ООН потребовала от украинских властей проведения расследования по продовольственной блокаде Крыма.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google