Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Поворот в деле няни-убийцы: в деле Бобокуловой открылись новые обстоятельства

4 марта 2016, 18:56 —
Россия
7320
У следствия по делу няни-убийцы Гюльчехры Бобокуловой появилась справка-выписка Самаркандского психдиспансера, подтверждающая, что женщина страдала психическими расстройствами и могла совершить убийство в порыве очередного обострения.
Гюльчехра Бобокулова, Узбекистан, Москва, няня, Самарканд, психдиспансер

Узбекские коллеги предоставили Следственному комитету справку из психдиспансера в Самарканде, где Бобокулова в течение длительного периода времени стояла на учете и в период обострения обнаруженного у него психического расстройства находилась на стационарном лечении.

В выписке сказано, что женщина была поставлена на учет еще в 2003 году. Врачи диагностировали у нее "Острый шизофренический эпизод", и в течение двух недель она пребывала на стационарном лечении.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что Бобокулова все еще обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего", не прокомментировав, как документальное доказательство ее невменяемости может повлиять на ход расследования.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в пятницу, 4 марта, в Узбекистане задержали сына Гюльчехры Бобокуловой по подозрению в экстремизме.

Источник: lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google