Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Украина
Все новости »

Ученые сообщили, какой страшный вред несет ожирение женскому мозгу

5 марта 2016, 15:59 —
Наука и техника
441
​Лишний вес никогда не украшал человека, более того, всегда наносил серьезный удар по здоровью. Теперь же ученые определили еще один огромный минус переедания и сопутствующего ожирения у женщин.
лишний вес, диета, ожирение, здоровье, мозг

Как оказалось, лишние килограммы пагубно сказываются на работе женского мозга. Ученые проследили четкую закономерность между количеством лишних килограммов и уровнем интеллекта женщины. Для этого был проведен эксперимент с женщинами, находящимися в разных "весовых категориях". Оказалось, что чем полнее были участницы эксперимента, тем хуже они выполняли интеллектуальные задания.

Испытуемым предложили тесты на внимание, интеллект, сообразительность, быстроту мышления и логику. Чем худее были участницы эксперимента, тем лучший результат они показывали. В итоге, ученые сделали вывод, что ожирение нарушает работу мозга. Вполне возможно, это также связано с нестабильным эмоциональным состоянием полных людей.

В связи с этим диетологи в который раз настоятельно советуют и мужчинам, и женщинам поскорее избавиться от лишних килограммов, если таковые имеются. 

Источник: vladtime.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google