Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Полиция в Стамбуле избила журналистов и митингующих против давления Эрдогана на работу СМИ

5 марта 2016, 22:31 —
Мир
588
После силового разгона протестующих под офисом редакции оппозиционной газеты Zaman, правоохранители решили вовсе никого не пускать в помещение, оградив его от митингующих колючей проволокой.
Турция, Стамбул, полиция, митинг, журналисты, протест, Zaman, видео

До этого полицейские применили жесткие методы урегулирования ситуация - сначала утром были выдворены из здания, а затем избиты журналисты и редакторский состав газеты. Потом досталось им сочувствующем - сначала полиция начала обстреливать митингующими из пистолетов, заряженных пластиковыми пулями, а затем применила для разгона слезоточивый газ и водометы.

Дабы полностью взять ситуацию под свой контроль, полицейские оцепили здание и огородили его колючей проволокой для предотвращения новых атак протестующих.

Точная информация о пострадавших после силового разгона на данный момент неизвестна. Известно, что несколько журналистов Zaman и наиболее активные митингующие арестованы и находятся в полицейских участках.

Напомним, протестующие у редакции оппозиционного издания Zaman собрались после решения суда насильно назначить для него новых попечителей, что было воспринято как давление на СМИ со стороны правящих сил.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google