Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

На Евро-2016 будут действовать новые футбольные правила по заменам и пенальти

6 марта 2016, 12:46 —
Спорт
761
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) ввел сразу 93 изменения в привычные правила профессионального футбола, три из которых являются революционными и наиболее долгожданными.
Евро-2016, футбол, правила, пенальти, UEFA, IFAB

Организация наконец-то разрешила спор вокруг "тройного наказания" за нарушение правил в своей штрафной, после которого судьи часто злоупотребляли одновременно назначением пенальти и удалением провинившегося игрока, получавшего потом еще и дисквалификацию на несколько матчей.

Отныне арбитрам будет запрещено показывать красную карточку игроку, сфолившему в своей штрафной, в том случае, если он нарушил правила в борьбе за мяч соперником. В случаях неспортивного поведения футболистов у своих ворот "тройное наказание" будет все также действительно на усмотрение арбитра.

Кроме того, судьи смогут обращаться к видеоповторам не только в случае спорных ситуаций с забитыми голами, но и с офсайдами, пенальти и удалениями. Еще одно новаторское решение - четыре замены в одном матче. Выход четвертого запасного игрока на поле станет возможным в случае 120-минутного формата встречи, когда для выявления победителя будут необходимы два дополнительных тайма по 15 минут.

Эти и еще 90 изменений вступают в силу с 1 июня и будут применены уже на матчах Евро-2016 во Франции.

Напомним, UEFA заявила о возможном проведении некоторых матчей первенства без зрителей в том случае, если будет выявлена угроза теракта.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google