Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Харьковский Майдан собирается пикетировать консульство РФ с требованием разорвать все дипотношения

6 марта 2016, 15:00 —
Украина
1041
На Майдане в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, проходящем также в Харькове, митингующие потребовали от украинских властей немедленно разрыва всех дипломатических отношений с Российской Федерацией.
Украина, Харьков, Майдан, протест, Надежда Савченко, российское консульство, Киев, дипломатические отношения

Участники митинга сначала собрались на акцию протеста на центральной площади города, куда пришли более сотни человек. Организаторы Майдана с трибуны заявляли о незаконном удерживании летчицы Надежды Савченко и сфабрикованном обвинении. 

Больше всего претензий было предъявлено официальном Киеву, не содействующему в вопросе освобождения украинской заключенной. Митингующие потребовали от властей разорвать все дипломатические связи и контакты с Россией в знак протеста против судебного процесса над украинской.

По завершению акции в центре города колонна митингующих двинулась к российскому консульству для продолжения пикета уже по его стенами.

Напомним, аналогичные митинги параллельно проходят в крупных городах Украины. В Киеве протестующие намерены вновь направиться к российскому посольству, которое подверглось атаке в ночь на воскресенье.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google