Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »

Помощь Турции в борьбе с миграционным кризисом в ЕС: Анкара потребовала финпомощь, в семь раз превысившую ранее согласованную сумму

7 марта 2016, 19:50 —
Мир
623
​Турция обратилась к Евросоюзу с просьбой выделить в обмен на расширение борьбы с миграционным кризисом до 20 млрд евро.
Турция, Евросоюз, мигранты, помощь, беженцы

Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на источник в дипломатических кругах, знакомый с ситуацией. В соответствии с предыдущими договоренностями ЕС согласился выделить Турции на эти цели 3 млрд евро.

Анкара предложила участникам саммита в Брюсселе размещать у себя всех несирийских беженцев, которые не получили убежище в ЕС или были задержаны в территориальных водах Турции.

В ночь на 7 марта в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьером Нидерландов Марком Рютте глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу потребовал от ЕС сумму, которая значительно превысила ранее достигнутый объем финпомощи. Источники сообщают о цифре в 20 млрд евро.

Кроме того, Анкара хочет, чтобы безвизовый режим с ЕС начал действовать уже в июне, а не в октябре, как это было согласовано ранее.

2016-08-09 17:11:33
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА "Новости"
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google