Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Евросоюзе напомнили России о Минских договоренностях в связи с Савченко

7 марта 2016, 21:35 —
Мир
952
​Голодовка украинской летчицы Надежды Савченко, которая содержится в российской тюрьме по обвинению в убийстве российских журналистов на Донбассе, вызывает серьезную тревогу у Евросоюза.
могерини, евросоюз, надежда савченко, украина, россия, голодовка, минские соглашения

Об этом заявил официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Кроме того, она в очередной раз призвала власти РФ освободить Савченко из заключения.

Источник добавил, что "сухая" голодовка Савченко и ее содержание под стражей никак не выписываются в Минские договоренности по Донбассу, где черным по белому прописана необходимость освобождения всех заложников с обеих сторон.

Как стало известно немногим ранее, к Надежде Савченко приедут украинские врачи. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что не собирается комментировать начатую Савченко голодовку, поскольку этот вопрос не входит в повестку дня Кремля.

Напомним, суд постановил перенести финальное заседание по делу Савченко на 9 марта. Именно тогда ей будет дано последнее слово, а также будет оглашена дата объявления вердикта.

Именно по этой причине Савченко и начала "сухую" голодовку.

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google