Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые из РФ рассказали, какие слова женщины воспринимают лучше всего

8 марта 2016, 11:33 —
Наука и техника
1418
​Психологи из РФ провели исследование, в результате которого выяснили, что мужчины и женщины абсолютно по-разному реагируют на ласковые слова друг от друга.
отношения, ласковые слова, общество, наука, россия

Психологи из РФ провели исследование, в результате которого выяснили, что мужчины и женщины абсолютно по-разному реагируют на ласковые слова друг от друга. Так, представители сильного пола не особо обращают внимание на эмоциональную составляющую речи. Для них важно исключительно получение информации без лишнего "окраса".

Совсем иначе дело обстоит у женщин. Для них эмоции крайне важны, утверждают эксперты.

Данные были получены на основании анализа манеры общения девушек и женщин в соцсетях. Исследователи обратили внимание на то, что прекрасная половина человечества более экспрессивна в выражении своих чувств и мыслей.

В процессе эксперимента девушки выполняли задания, в которых можно было встретить слова самого разного эмоционального окраса: как нейтральные, так и грубые, а также ласкательные. При этом реакцию добровольцев фиксировала специальная аппаратура. В результате оказалось, что женщины гораздо лучше воспринимали информацию, переданную в "нежной" форме.

Источник: megatyumen.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google