Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Россия может остаться без молока: новые требования к производителям могут привести к коллапсу в отрасли и подорожанию продукции

9 марта 2016, 12:05 —
Экономика
789
​Новый приказ Минсельхоза может привести к остановке производства молока в России, что связано с необходимостью оформления ветеринарных сопроводительных документов на пакетированный продукт.
молоко, производство, Россия. приказ, товар,

Национальный союз производителей молока направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, главе президентской администрации Сергею Иванову и Олегу Фомичеву, замминистра экономики, письмо, в котором говорится: "Приказ был разработан без проведения общественного обсуждения и утвержден с явными нарушениями… процедуры оценки регулирующего воздействия".

Николай Власов, замглавы Россельхознадзора, заявил, что эта информация не соответствует действительности, потому что приказ бы не смогли зарегистрировать.

На данный момент производители и магазины продолжают работать по прежним правилам. При этом отмечается, что делают это они на свой страх и риск. Обусловлено это невозможностью организовать производство в соответствии с требованиями Минсельхоза. Отмечается, что следование новым правилам может привести к подорожанию молока на 10%.

Источник: Коммерсантъ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google