Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Производитель борется за право спортсменов на использование милдроната: компания пытается убедить WADA снять запрет с препарата

10 марта 2016, 16:26 —
Спорт
701
Латвийское фармацевтическое предприятие "Гилдрекс" на данный момент пытается добиться от WADA исключения препарата милдроната из списка запрещенных.
милдронат, мельдоний, допинг, компания, WADA

Лайла Клявиня, официальный представитель компании, подчеркнула: "Мы общались с представителями WADA, предоставляя все аргументы и факты, данные исследований, чтобы не включать милдронат в список запрещенных. И дискуссия открыта до сих пор".

Она также добавила, что предприятие будет делать все возможное для того, чтобы препарат был исключен из списка допингов. Клявиня подчеркнула, что данный вопрос не лежит в плоскости судебного разбирательства.

Напомним, что фигурантами скандала с употреблением допинга стали уже многие именитые российские спортсмены, в том числе теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва, которых первыми уличили в нарушении. Также скандал затронул конькобежцев, шорт-трекистов, представителей биатлона, волейбола и тяжелой атлетики.

Мельдоний попал под запрет с 1 января 2016 года. При этом российских спортменов, по словам главы Минспорта Виталия Мутко, неоднократно предупреждали о грядущих изменениях.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google