Донецкий "Шахтер" делает шаг к четвертьфиналу Лиги Европы, обыгрывая "Андерлехт"

10 марта 2016, 23:37 —
416
​Донецкий "Шахтер" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы текущего сезона. В первом матче 1/8 финала "горняки" во Львове обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.
шахтер, андерлехт, лига европы, новости футбола, украина

Дончане ошарашили гостей уже в середине первого тайма. С интервалом в три минуты в ворота Прото влетели два гола. Сперва Коваленко выкатил мяч под удар Тайсону, и бразилец мощным ударом по диагонали распечатал ворота бельгийцев. А через три минуты Кучер после розыгрыша углового задержался в чужой штрафной и, как оказалось, сделал это не зря. Атака пошла вторым темпом, Срна навесил на линию вратарской, и центрбек "горняков" удвоил преимущество своей команды.

В первом тайме у "Шахтера" была еще пара моментов, чтобы забить третий гол, но для гостей все обошлось. А в середине тайма второго они забили важный выездной гол. Это Ачемпонг после навеса справа с близкого расстояния переиграл Пятова.

Впрочем, последнее слово осталось за "горняками". На 79-й минуте Эдуардо исправился за попадание в штангу в первом тайме и ударом головой под перекладину после углового установил окончательный счет – 3:1.

"Шахтер" – "Андерлехт" - 3:1 (2:0)

Голы: Тайсон, 21, Кучер, 24, Эдуардо, 79 — Ачемпонг, 68