Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

В Белоруссии начнут сажать в тюрьму добровольцев, воевавших на Донбассе

11 марта 2016, 11:20 —
Мир
1036
В Белоруссии в скором будущем вступят в силу изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание для граждан страны, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе.
Белоруссия, Александр Лукашенко, добровольцы, Донбасс, КГБ, Вакульчик

Соответствующий законопроект еще в январе был поддержан главой КГБ Валерием Вакульчиком и президентом Александром Лукашенко. К уголовной ответственности будут привлекаться лица, отправившиеся в зону боевых действий на Донбассе добровольно и воевавшие как на стороне сил самопровозглашенных республик, так и на стороне украинских силовиков.

Согласно поправкам в Уголовный кодекс, для добровольцев Донбасса будет предусмотрено наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет. Как заявил еще в январе этого года белорусский лидер Александр Лукашенко, участники вооруженного конфликта на Донбассе несут угрозу миру и спокойствию Белоруссии, распорядившись позаботиться о том, чтобы добровольцы Донбасса не имели возможности вернуться на родину с прихваченным там оружием.

"Отношение Беларуси к таким воякам, которые воевали в Украине с той или иной стороны, известное", - заявил Лукашенко в январе.

Напомним, согласно обнародованным МВД Белоруссии данным, на Донбассе за все время конфликта побывали 140 белорусов, воевавших в основном в рядах вооруженных сил республик Донбасса.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google