Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Финские депутаты рассмотрят вопрос об организации референдума о выходе страны из еврозоны

11 марта 2016, 11:52 —
Мир
487
Парламент Финляндии вынужден рассмотреть петицию финского депутата в Европарламенте Пааво Вайринена о выходе страны из еврозоны после того, как она собрала более 50 тысяч подписей.
© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru
Евросоюз, Финляндия, еврозона, референдум

Депутаты намерены выставить рассмотрение петиции на повестку дня в течение ближайших пленарных заседаний парламента. Если же идея выхода из Еврозоны получит большинство голосов, то следом могут последовать законодательные процедуры по организации референдума, где свое мнение выскажут остальные граждане.

Евродепутат Пааво Вайринен считает, что выход страны из еврозоны может положительно сказаться на экономике Финляндии, демонстрирующей худшие показатели роста из-за кризиса, охватившего Евросоюз. В качестве аргументов Вайринен приводит пример благополучной соседней Швеции, не входящей в Евросоюз и имеющей свою стабильную валюту.

Тем не менее, проведенные социологические опросы среди населения показывают неготовность финнов расставаться с еврозоной - 64% респондентов откажутся поддержать выход Финляндии из еврозоны в случае референдума.

Напомним, ранее Евросоюзу удалось сохранить в своих рядах Великобританию, несмотря на заявления премьера Дэвида Кэмерона о выходе из еврозоны в 2016 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google