Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые вновь доказали, что вода помогает кардинально похудеть

11 марта 2016, 22:35 —
Наука и техника
1319
​Ученые из Иллинойсского университета в очередной раз подтвердили, что питьевая вода является прекрасным помощником при похудении. Те люди, которые хотят сбросить лишние килограммы, должны не просто сидеть на диете, должны ежедневно пить как можно больше воды.
вода, диета, общество, наука, жиры, лишний вес

Чтобы прийти к такому выводу, эксперты провели исследование с участием почти 20 тысяч взрослых людей. Специалисты наблюдали за тем, что испытуемые ели и пили в течение года. При этом ученые отдельно подсчитывали, какой процент рациона человека составляет вода. При этом чай и кофе считались за обычную еду, а никак не жидкость.

При исследовании учитывались раса, этническая принадлежность, образование, уровень доходов, вес и индекс массы тела каждого добровольца. В результате, эксперты обнаружили, что люди, которые в ходе опытов увеличили количество потребляемой воды, снизили количество сахара и соли, а также потребление жиров и холестерина в своем организме

Ученые напоминают, что вода полезна и для фигуры: она растворяет полезные витамины и микроэлементы. Благодаря этому организм гораздо легче усваивает эти вещества. 

Источник: КП
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google