Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Врач сборной Украины: Наши спортсмены активно ели мельдоний

11 марта 2016, 23:28 —
Украина
746
Врач сборной Украины Сергей Дереповский поделился сведениями об употреблении" теперь находящегося под запретом мельдония в футболе страны.
допинг, мельдоний, медицина, спорт, футбол, сборная украины

"В клубах его активно использовали, и ничего вредного от него не было замечено. Возможно, употребляли в рамках получения витаминов, в фармакологичекой поддержке. Спортсмены его ели, во всех видах спорта, абсолютно свободно использовали. Однако, когда издали указ о том, что он стал запрещен, само собой, все отказались его есть", - отметил он.

Координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко не сомневается, что в сборных Украины по футболу данный препарат не применяли.

"В спорте итоги его применения сомнительны. Он не показал, что способен увеличить физработоспособность. Так что в наших сборных - от первой украинской до юношеских - он не используется. Как минимум, повсеместно. Возможно, только иногда, если футболисты совсем плохи в плане самочувствия. Данный препарат прошел регистрацию, он легален, у него есть показания, противопоказания. Просто отныне его нельзя применять", - также сказал координатор допинг-контроля ЧУ Максим Бецко.

Следует уточнить, до этого "Российский диалог" писал о том, что в ФБУ отметили, что мельдоний вскоре снова сделают разрешенным для употребления в спорте.

Источник: БигМирСпорт
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google